Прыщи и покраснение на татуировке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, набил тату 19.05.21. всё было хорошо стерильно. Ухаживал за ней, мазал. Потом спустя 4-5 дней дней стали появляться прыщи и покраснение в определённом месте. Прыщи не много чешутся, покраснение немного припухло и при надавливания на неё не сильно болит. Начитался что покраснение может быть заражением крови, стал очень беспокоится. Помогите мне дать ответ, нормально это или нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-29 09:39
Здравствуйте

Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.