Прыщи и красные пятна на руках и лице

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с пищеварением
Здравствуйте, появились прыщи и красные пятна на руках и на лице. Если задеть, то начинают сильно чесаться. С каждым днем их только больше, и увеливаются в размерах. Протирал водкой, но все равно никаких изменений. Сейчас намазал цинковой мазью, чтобы хоть немного засохли. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как вылечить? Раньше никогда с таким не сталкивался.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-02 10:32
По снимку - аллергические проявления. В переписке сложно сказать чем вызвано. В таких случаях необходимо начать прием антигистаминных препаратов, местно - преднизолоновый крем в течении 3-5 дней.