Прыщи и гормоны
Спрашивает: Асия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, страдаю угрями и прыщами на фоне избыточного салоотделения с юношеского возраста и по сей день. Опытным путем установила, что помогают почти на 100% гормональные противозачаточные препараты, Жанин конкретно. Сейчас прекратила прием препарата всвязи с планированием беременности и опять вся обросла "красотой". Что можно сделать в такой ситуации, может корректировать питание или какие-нибудь БАДы попить? Есть меньше жирного и сладкого? Хотелось бы получить совет от профессионала, заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, судя по всему у вас имеет место гормональные изменения, в таких случаях рекомендуют консультация и коррекция у гинеколога, из препаратов (разумеется после родов) можно продолжать оральные контрацептивы, ретиноиды или спиронолактон.