Прыщи, гормональный сбой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, гинеколог поставила мне диагноз недостаточность лютеиновой фазы и назначила пить таблетки дюфастон.
Раньше у меня были прыщи, а во время приема этих таблеток моя кожа стала чище, прыщи пропали.
Но после того как я закончила пить таблетки, прыщи вернулись, да еще и очень сильно, меня никогда так раньше не обсыпало.
Очень переживаю из за этого и комплексую.
Кожа у меня очень жирная, после умывания уже через час начинает жирнеть.
Пользовалась скиноклиром от него эффекта нет.
Сейчас снова перешла на Базирон Ас (5%), он быстро убирает прыщи, но особо не лечит.
Скажите пожалуйста какие средства лучше использовать для лица, чтобы вылечить прыщи.
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2020-11-26 18:56
Добрый день, планово лечить акне необходимо на амбулаторном приеме, в переписке адекватно с этим не разберемся.