Прыщей что делать?
Спрашивает: Кунсауле
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,5 месяцев уже как я выдавливаю черные точки и прыщей на лице, на подбородке и лоб. Теперь если я перестану их выдавливать то они не усиливаются? Есть ли способ выдавливать их чтобы не было краснаты а то у меня уж вся нос красный! Спасибо!
Категория: Дерматолог
5 ответов
День добрый. Пришлите фото, надо видеть.с
Прекратите выдавливать высыпания, это может привести к появлению рубцов и пигментных пятен на лице.
Промажьтесь зинеритом - дней 10, из рациона полностью исключите сладости. Отпишитесь через 10 дней с новыми снимками - только на этот раз в хорошем качестве.
Кунсауле Данный момент я нахожусь за границей, домашних условиях что можно сделать?
Зинерит продается практически во всех странах, если не будет в продаже отпишитесь - подумаем про аналоги. Препараты покупать необходимо, само не пройдёт. Продолжая выдавливать, вы только усугубляете ситуацию. Все необходимые рекомендации я написала выше, постарайтесь адекватно их воспринять.