Прыщ в ушной раковине

Спрашивает: София3009
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бывает сезонная аллергия, насморк
Здравствуйте, Елена Николаевна, помогите пожалуйста, болит ухо, видимо продуло в машине, внутри ушного прохода появился прыщ(бугорок) был ощутим, но не болел, сейчас болит, похож на фурункул, но не назрел, болит все ухо, внутри и сзади уха, плохо становиться слышно. Помогите чем лечить? Фото приложу
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-11 09:54
Здравствуйте, у вас фурункул. Местно используйте капли кандибиотик 3 раза в день, мазь тридерм 2 раза в день. Повышенная ли температура?
София3009 2020-10-20 14:35
Здравствуйте, нет температуры не было, он в ту же ночь созрел и прорвал, я прочистила дезинфицирующими средствами и тьфу тьфу, не беспокоить, спасибо за ответ
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-20 21:34
Хорошо, что все обошлось. Частой причиной фупункула является повышение глюкозы крови, сдайте анализ крови