Прыщ на глазу, припухлость и краснота
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера утром обнаружила маленький белый прыщик на линии роста ресниц верхнего века. У внутреннего угла. По своей глупости попыталась выдавить. Было больно, но вышло белое содержимое немного. Обработала хлоргекседином. К вечеру прыщик опять созрел, а сейчас уже припух. Может ли так выглядеть ячмень или что это? Спасибо. Глазом водить больно, и при нажатии болит.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
До осмотра офтальмолога можно начать закапывать антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день.