Прыщ и лимфоузел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет, частые орви
Здравствуйте, у меня был глубокий прыщ на половой губе (фурункул или бартолинит, в отдельной папуле), появился буквально за день (еще я болею легкой простудой). Я его выдавила, но он выдавился внутрь. Внешне кожа никак не повреждена и прыща внутри уже нет, то есть он вышел в лимфу полностью, то есть хирургически вырезать уже нечего. Сразу же после выдавливания у меня увеличился паховый лимфоузел с правой стороны, где и был прыщ. Прошли уже сутки, лимфоузел до сих пор увеличен. Я очень переживаю. Эти лимфоузлы у меня увеличивались только раз в жизни в детстве и это был инфекционный мононуклеоз, я тогда чуть не умерла в больнице. Что мне грозит в этот раз? Боюсь гной из прыща разошелся по всей лимфе, мне страшно
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-02 07:19
Светлана! Пройдите осмотр у врача гинеколога.
Платная консультация
Светлана 2021-11-02 10:18
У меня всё нормально по гинекологии. Беспокоит лимфоузел
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-02 12:06
Светлана! У вас первичный очаг находился в половой губе. Вы неправильно сделали, что нарушили его. Поэтому и появился л. узел. Признак воспаления. А т. к. половые губы, это гинекологмческий орган, идите к гинекологу.