Прозрачные образования на пальце ног

Спрашивает: Кристина Ткач
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Переутомление, недосып.
Здравствуйте, у мужа на большом пальце ноги, появились образования. Подолог сказал что это стержневая мозоль и зачистил ее. Через месяц образование вернулось. И к нему добавилось ещё несколько таких же. Все это на одной ноге и одном пальце. На ощуп плотные, цвет прозрачный, рельеф на образованиях сохранен, присутствует болевые ощущения при ходьбе или нажатии. Посовещались с подлогом, она сказала обратиться в начале к эндокринологу. Что это может быть? Какие анализы или лечение посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-31 11:52
Здравствуйте, Кристина.
Консультация эндокринолога в такой ситуации необязательна, эндокринные заболевания таким образом не проявляются. По части эндокринолога, максимум, стоит сдать анализ крови на глюкозу.
С уважением, Надежда Сергеевна.