Прожилки крови

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, последние пару дней у ребенка был запор! Сегодня он сходил в туалет с большим усилием, кряхтел, краснел и кал был очень Тугим! На кале я обнаружила несколько прожилок с алой кровью! Что это может значить? Понаблюдать еще или сдать какие анализы? Поставила облепиховую свечу ему
Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 15:12
Добрый день.
Это последствия запора - может быть микротравмы слизистой, может быть трещина. Нужно наладить стул - обильное питье, пересмотреть рацион. Облепиховые свечки, как средство помощи подойдут.
Анна 2020-03-29 15:14
Подскажите еще пжл сколько дней ставить эти свечи ему?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 15:15
3 дня достаточно, если состояние нормализуется и больше прожилок не будет.
Анна 2020-03-29 15:18
Спасибо)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-29 15:19
Всего доброго.