Прожилке крови на бумаге

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, первая стадия венозной недостаточности, эндометриоз, миома
Здравствуйте, сегодня утром при подтирании туалетной бумагой после дефекации обнаружила на туалетной бумаге даже не каплю, а совсем крохотную прожилку крови, в самом кале не было крови. Вечером сходила повторно и опять такая же прожилка. Я вытиралась несколько раз, как следует, всегда так делаю, потом села в тёплую ванну, обитала жжение на коже ануса. Стул регулярный, рыхловатый, сейчас принимаю аципол, потому что склонность к жидкому стулу. В июне пролечилась у гастроэнтеролога, обострение гастрита. Имеется геморроидальный узел, но он особо не беспокоит. Год назад делала колоноскопия из за жидкого стула, гастроскопия в июне этого года. Месяц назад перестала принимать флебофу, которую принимала месяца четыре из за гормонального лечения и обострения венозной недостаточности. Сейчас принимаю нанотропил, Эпигаллат плюс индинол и аципол. Подскажите, что это может быть? Это что то нехорошее страшное? Чем можно полечиться?
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-18 21:29
Здравствуйте, по вашим жалобам с большой вероятностью предположу проявления геморроя
Платная консультация
Наталия 2020-09-18 21:32
А чем можно полечиться? Дома есть капсулы венолайф, мазь релиф. Это не похоже на опухоль?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-18 21:34
Попробуйте свечи натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Наталия 2020-09-18 21:41
Роман Эдуардович, ситуация требует срочного вмешательства врача? Или я могу в домашних условиях пролечиться