Проверка на аллергию

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Как можно в домашних условиях проверить, есть ли аллергия на вещество? Например, смочить ватку веществом и приложить на изгиб локтя, если после этого зуд, то этого достаточно? Если зуд, то это аллергия на вещество? Когда зуда не должно быть в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-10 18:13
Здравствуйте! Так делать не стоит, это опасно для жизни. В домашних условиях можно выявить пищевую аллергию путем ведения пищевого дневника. Рекомендую сдать анализы на аллергены или провести кожные пробы в кабинете аллерголога.
Павел 2021-03-31 14:11
Это уже было сделано. Приложил смоченную ватку на изгиб локоть+бицепс. Был зуд после этого. Зуда по идее не должно быть. Если зуд, то это аллергия?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-31 22:42
Павел, скорее всего это аллергия.