Протромбин повышен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализы для себя, принимаю джесс на протяжении 8 лет, коагулограмма всегда была в норме, в августе переболела ковидом в легкой форме. Беспокоит протромбин по квику. Что делать? На сколько все критично и опасно для жизни? Накануне анализов вечером пила обезбаливащее и экстренно удалила зуб.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-01 14:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз. Сдавать на этом фоне коагулограмму бессмысленно, показатели могут быть изменены.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2021-12-01 17:22
То есть риска никакого нет? Пить антикоагулянты не нужно? 184 протромбин мне кажется очень высок
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-01 20:40
Марина, вы меня не услышали. Анализ недостоверен. Сдавать коагулограмму на фоне воспаления не имеет смысла, показатели могут быть изменены.
Сдайте ее через пару недель.
До свидания.