Протокол кольпоноскопии перед прижеганием эрозии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я переделала кольпоскопию, результаты на фото. Что мне делать, чтобы начать лечение, сейчас праздничные дни(выходные) в поликлиниках. Неполучаеться отправить фото кольпоноскопии, напишу тогда. Обзорная кольпоскопия Шейка матки: Визуализируеться. Форма: Цилиндрическая Размер: Гипертрофирована Наружный зев: Щеливидный Характер выделений: слизистые, гноевидные, обильные Цвет шейки матки: бледно-розовый, гиперемия вокруг наружного зева Особености сосуд. Рисунка: не выявлины Эрозия(Э), восполение(В) экзофитные и др. Образования выявлины Рубцовая деформация(РД): нет Расшириная кольпоноскопия 1Шейка матки обработана 5%рас. Укс. Кислоты Ориг. Сквамозный эпителей(ОСЭ) . цвет: бледно-розовый Поверхность: гладкая блестящая Целинд. Эпителей на экзоцервиксе(эктопия) (Э): определяеться Поверхность ЦЭ: чёткая зернистая Зона трансформации (ЗТ): незавершинная Граница между ОСЭ и ЦЭ: опред. На всём протяжение, ниже уровня наружного зева, неровная Открытые протоки желез (ОПЖ): определяються Закрытые протоки желез (ретенционные кисты) (ЗПЖ): определяються Ободок желез: утолщён Ацето-белый эпителей(АБЭ): неопределяеться Мозайка(М): не определяеться Пунктация(П): не определяеться Сосуд. Сеть(зелёный фильтр): визулируеться, нормальная 2Шейка матки оброботаная раств. Люголя Окрашиваеться равномерно Йод-негативный эпителей(1-0): не выявлен
Заключение: Эктопия цилинд. Эпителия, хр. Цервицит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-31 11:32
Здравствуйте. Картина воспаления шейки матки (хронического), эктопии (эрозии).
Для лечения необходимо понимать, что по мазку на флору и инфекциям