Протокол бодиплетизмографии

Спрашивает: Зухра
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма под вопросом
Здравствуйте,
Результат протокола бодиплетизмографии - после сальбутамола снижение эффективного бронхиального сопротивления на 36%. Что это такое?
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-02 21:22
Здравствуйте,: Зухра,! иесли я правильно поняла, то патологии бронхов нет. Чтобы убедиться, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.