Протокол биопсийного материала

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после полного удаления щитовидной железы по протоколу исследования биопсийного материала, заключение: двусторонний многоузловой коллоидный зоб. Аденома Гюртля в левой доле железы.
Что это означает?
Спасибо
Теги: гюртле
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-20 00:06
Здравствуйте, Людмила.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
  2. Как давно у Вас появились данные узловые образования? Как быстро они увеличивались в размерах?
  3. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами биопсии.
  4. Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы, то укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.