Противозачаточные таблетки первый раз хочу начать пить

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Никогда не принимала таблетки противозачаточные. Было кесарево. Сама маленького роста и вес 39 кг. Боюсь начинать пить. Но надо. Можете посоветовать какие нибудь эффективные противозачаточные таблетки. Больше всего боюсь растолстеть. И побочных действий.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:27
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова