Противозачаточные при проблемах с венами

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Мне 20. решила начать пить противозачаточные в качестве предохранения. Была у гинеколога, сдала кровь на гормоны и сделала узи мт (5-7 день цикла, всё в норме). у меня внутренний гемморой 1 стадии, у матери варикоз (начался в молодости), сказала врачу, она назначила линдинет 20. не усугубит ли это состояние вен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-04 23:16
Добрый день. Если кроме геморроя ничего больше нет, то не усугубит. Можно показаться ещё флебологу и сделать УЗИ нижних конечностей