Противозачаточные при антидепрессантах

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные таблетки Джесс, уже где-то третий или четвертый месяц.
Начались проблески и мне нужно принимать антидепрессанты Флуокситин. Скажите, пожалуйста, снизится ли действие Джесс, если принимать флуокситин и насколько сильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-23 12:38
Здравствуйте. Да, эффект пострадает. Нужно предохраняться дополнительно весь курс приема