Противозачаточные после аборта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, была замершая на сроке 8 недель, медикаментозный аборт. После врач назначил противозачаточные регулон для восстановления цикла. Беременность первая, аборт тоже. Безопасно ли мне его примать если я не рожавшая?
Также помимо регулона предложила марвелон, джесс.
Не знаю на чем остановить свой выбор, хотелось чтобы минимум побочных эффектов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-10 10:32
Добрый день, да, безопасно, Вам всё верно сказал врач, Регулон нужно будет принимать не менее 6 месяцев.