Противозачаточные! Какие лучше?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После родов 5 месяцев прошло, не кормлю грудью. Есть эрозия, по анализам все хорошо (цитология, колькоскопия), стала прибавлять вес и прыщи на лице (немного), менструации были уже два раза по 7 дней, перерыв 28. посоветуйте противозачаточные, хорошие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-05 15:59
Здравствуйте! Никто не дает такие советы вслепую. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля, а также - коагулограмма. По результатам можно подобрать препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова