Противозачаточные и молочница
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела попросить посоветовать мне противозачаточные таблетки т. к врач сказала брать какие хочешь. Слышала что есть специальные для молодых девушек которые уже рожали. Я пол года родила и после родов не отхожу от гениколога. Сначала была инфекция. Потом эрозия, сейчас молочница и появился загиб матки (сказали будут проблемы с беременностью). Посоветуйте противозачаточные которые не сильно гормональные чтоб в случае побочных эфектов не сильно организму навредили ну и чтоб как противозачаточные были хорошие.
И спрошу сразу. Сейчас лечу молочницу и читала, что полового партнера тоже нужно лечить хотя он не болеет этим и ПА нету пока что. Так ли это? И если нужно, то можно ему мазь "клотримазол" я ставлю эти же свечи.? Извините за столько вопросов, просто нет врачей приходится обращатся к вам. Заранее спасибо:)
5 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Дарья 2017-06-19 17:45
Здравствуйте, хотела попросить посоветовать мне противозачаточные таблетки т. к врач сказала брать какие хочешь. Слышала что есть специальные для молодых девушек которые уже рожали. Я пол года родила и после родов не отхожу от гениколога. Сначала была инфекция. Потом эрозия, сейчас молочница и появился загиб матки (сказали будут проблемы с беременностью). 1) Посоветуйте противозачаточные которые не сильно гормональные чтоб в случае побочных эфектов не сильно организму навредили ну и чтоб как противозачаточные были хорошие. И спрошу сразу. Сейчас лечу молочницу и читала, что полового партнера тоже нужно лечить хотя он не болеет этим и ПА нету пока что. 2) Так ли это? 3) И если нужно, то можно ему мазь "клотримазол" я ставлю эти же свечи.? Извините за столько вопросов, просто нет врачей приходится обращатся к вам.
1. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.
2. Да.
3. Да, ему как раз мазь.
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
2. Да.
3. Да, ему как раз мазь.
Платная консультация
Дарья Спасибо. Но дело в том что врач на мою просьбу подобрать мне противозачаточные не стала назвачать анализы, а сказала подобрать самой. Я конечно могу купить, но думала хоть вы сможете помочь и посоветвать хотя бы которые менее гормональные. Вопрос 1) на протяжении скольких дней мужу надо мазать клотримазол?