Противозачаточные и задержка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Около двух недель назад гинеколог назначила мне противозачаточные "медиана" от болей при менструациях. Месячные всегда проходили очень тяжело: сильные боли, плохое самочувствие, прыщи на коже лица, тошнота, иногда даже рвота. При назначении врач сказал, что прием первой таблетки должен быть в первый день цикла, в первый день кровотечения. Но сейчас у меня задержка 5 дней, скорее всего из-за стресса, и все симптомы проявляются, живот тянет периодически, но кровотечения нет. Беременности нет. Нужно ли мне было принять первую таблетку в предполагаемый срок первого дня цикла? Или можно принять сейчас, или все же нужно ждать кровотечение. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте. Начинать прием можно только в первый день цикла - первый день месячных.