Противозачаточные и возможный выкидыш

Спрашивает: Капустина Олеся Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Джес на протяжении полутора года. Дополнительные контрацептивы с партнером не используем. Это время все было замечательно. Месяц назад стала принимать атаракс, флуоксетин и карбамазепин. Позавчера появились легкие тянущие ощущение внизу живота, вчера появились коричневые выделения, сегодня на утро увидела сгустки черной крови (видимо, это коричневые выделения вперемешку с кровью), при этом легкие тянущие ощущения все еще имеются.

Вопрос: могли ли препараты, перечисленные выше, повлиять на действие Джес, в следствие чего я забеременела? Кровяные выделения могли быть выкидышем? Стоит ли покупать тест на беременность? Пойти к гинекологу на данный момент никак не могу.

Крайне благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 17:34
Добрый день, да, могли и могла наступить беременность, сдайте кровь на ХГЧ.
Олеся 2021-04-22 20:37
А выделения в виде крови не могут быть выкидышем?