Противозачаточные и вакцина
Спрашивает: Екатерина Вадимовна Кочеткова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите год пью противозачаточные таблетки, собираюсь делать вакцину от коронавируса, подскажите можно их дальше пить, я боюсь делать вакцину из за тромбов потому что пью таблетки и боюсь что это все вместо точно может быть тромбоз
3 ответа
Екатерина! Вы заблуждаетесь. Вакцина не вызывает тромбоз. Она вызывает выработку антител против ковид19. Если не сделаете вакцину, при заболевании короной может быть тромбоз. При вакцинации отмените прием этих таблеток. Лучше будет вырабатываться иммунитете. А на 42 день от первой дозы можете начать их принимать снова если нет другого выхода.
Платная консультация
Katerina 2021-06-24 16:26
А если я не могу их приостановить?
Мне нельзя не пить
Нечего страшного если буду продолжать пить?
Мне нельзя не пить
Екатерина! Этот момент уточните у гинеколога -про остановку приема во время вакцинации.