Противозачатные и сердце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне прописал гинеколог таблетки кок СИТЛУЭТ, я еще прохожу обследование у кардиолога, скоро иду на УЗИ сердца, пока только хорошая кардиограмма и в диагнозе написано «пролапс митрального клапана 1 степени» и Аневризма МПП с дефектом МПП, гинеколог не спрашивала у меня про противопоказания кроме как совместимости с моими «нейролептиками», у меня вопрос, я просто начиталась в интернете, можно ли мне пить данные таблетки силуэт с этим диагнозом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-05-06 13:05
Здравствуйте. Ну из описанных нозологий - ограничений к применению КОК нет.