Противопоказания с АФС

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, год назад при беременности ставили антифосфолипидный синдром, были повышены антитела к бета 2 гликопротеину почти в 4 раза, с 20 нежели беременности колола клексан в дозировке 0,4 и пила кардиомагнил 150, через 12 недель пересдала анализ и результат был в норме, лечение осталось, родила в декабр5 прошлого года, на данный момент сдавала общий анализ крови, повышены тромбоциты, они порядка 800 единиц, пью аспирин по 1/4 каждый день, можно ли мне делать лазерную эпиляцию и какие анализы сдать перед процедурой?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-01 14:26
Здравствуйте.
Екатерина, при вашем заболевании любое инвазивное вмешательство может его обострить. Кроме того, для АФС тромбоцитоз не характерен. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения миелопролиферативного заболевания.
Всего хорошего.