Противопоказания для верхней блефаропластики

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, является ли противопоказанием для проведения верхней блефаропластики воспалившаяся десна-капюшон над зубом мудрости.
Поясню, операция уже в субботу- заболело вчера - уже сданы куча анализов и я так долго ждала. Но боюсь сделать хуже и что это как то поваляет на заживление и тд. Анализы в норме

Заранее благодарю за любую обратную связь

1 ответ

Шкиренко Алексей Юрьевич
пластический хирург 2022-02-01 20:45
Здравствуйте, лучше конечно просанировать воспалительный очаг и после этого делать блефаропластику, поскольку это плановое вмешательство и подразумевает собой, что вы должны быть здоровы, поэтому обсудите с вашим хирургом возможность переноса, насчет анализов не стоит беспокоиться, действительны они месяц, кроме ПЦР на COVID-19 -действителен 72 часа. Но лучше обсудить с вашим хирургом организационные вопросы.