Протезирование

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что 10 лет назад, у меня было проникающее (пулевое) ранение в глаз. Естественно глаз перестал видеть. Со временем он начал видоизменяться (стал меньше, зрачок тускнеет, косит), выглядит это ну очень отвратительно. Врач-офтальмолог еще тогда посоветовал не удалять глаз, т. к. он все-таки свой. Вопрос в том, как возможно избавиться от этого видимого дефекта, без удаления глазного яблока. Читал о тонкостенных протезах и косметических линзах. Скажите, тонкостенный протез возможно установить в моем случае и сколько это примерно занимает по времени. 10 лет, это не противопоказание к установке. Возможно Вы сможете дать какой-нибудь совет? Спасибо большой. С уважением.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 15:57
Добрый день! При субатрофии глазного яблока возможно имплантация тонкостенного процесса, для более детальных разъяснений Вам необходимо обратиться к офтальмопротезисту.