Протей, клебсиелла, клостридии у ребенка до года

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Аллергия на белок коровьего молока
Здравствуйте,
С 6 месяцев у ребенка протей, клостридии, клебсиелла.
Постоянная сыпь, были прожилки крови в стуле, непереваренная еда в стуле.
Проведенное лечение в 8 месяцев Энтерофурил 5 мл 3 р на 7 дней. Фактчески пропили только 5 дней, т. к. открылась диарея острая, после прекращения приема - деарея прекратилась. Далее секстафаг в возрастной дозировке+Креон+Аципол капли (далее в течение 2 месяцев прием лактобактерий).
На месяц состояние улучшилось и стул наладился. После болезни вирусной инфекцией симптомы возобновились.
Какое лечение, с учётом непереносимости индивидуальной Нифуроксазид а, нам следует провести.

Я так понимаю секстафаг нам не помог.
Результат анализа на дисбактериоз прикрепляю.

6 ответов

Ольга 2022-02-16 14:15
Прошлый анализ
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-16 14:36
Ольга! Для лечения можете использовать Интести бактериофаг 3 раза в день за 30 минут до еды, разводите 1: 1 в кипяченой воде комнатной температуры. В возрастной дозировке. Курс приема 7-10 дней. Препарат Нормобакт в саше. Принимают внутрь во время еды, сразу после растворения в жидкости. Грудным детям от 1 месяца и детям до 3 лет назначают по 1 саше/сут. Для детей младше 3 лет содержимое саше перед применением следует растворить в достаточном количестве жидкости; для детей, находящихся на грудном вскармливании, содержимое саше перед применением следует растворить в сцеженном грудном молоке. Курс приема 21 день. Пролечситесь на данномс этапе этими двумя препаратами.
Платная консультация
Ольга 2022-02-16 15:05
Подскажите один прием бактериофага заменять на ректальное введение или не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-16 17:11
Ольга! Ректально вводить не требуется. Только через рот принимайте.
Платная консультация
Ольга 2022-02-16 17:19
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-16 17:20
Ольга! Всего доброго. Выздоравливайте.