Протеус мирабилис

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моего мужа (29 лет) на протяжении долгого времени стала мучить спина(в районе почек) иногда стреляет, частые позывы в туалет (по маленькому) покраснение полового члена (стал очень чувствительным) плохое состояние, температура тела 37-37.5 градусов. Сдал посев секрета простаты, выявили энтероклкк(фото прилагаю) Месяцев 6 назад в легких и носоглотке выявили протеус мирабилис. Чувствителен к амоксициллину. (врачи не назначили ничего, никакой схемы) и он пропил таблетки без назначения. Ему стало лучше. Перестал пить (на антибиотиках сидеть не очень хорошо. Нужно вылечитьэту гадлсть) теперь ему снова плохо и вот обнаружили его в мочнполовой стстеме. Что нам делать? У нас нет хороших врачей инфекционистов и мы не знаем куда нам идти. Как его вылечить? Возможно ли избавиться от него? От чего он взялся?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 14:01
Марина! Мочеполовую систему лечит только врач уролог. А не врач инфекционист. Поэтому, обращайтесь к этому специалисту по месту жительства. Может обратиться на сайте к врачу урологу. Лечение выявленной бактерии нужно провести с учетом ее чувствительности к лекарству. . Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-10-21 14:19
Спасибо. А протеус мирабилис в легких, как с ним быть? Можно ли вылечить его?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-21 16:49
Марина! Если палочка выявлена в мазке из ротоглоки, то это обследование не указывает на поражения в легких. Только на слизистой ротоглотки. Если палочка выявлена в мокроте, то только тогда утверждают о поражении легких. В первом и втором случае лечение проводит терапевт. Во втором случае можно пройти осмотр у врача пульмонолога. Удачи вам.
Платная консультация
Марина 2019-11-20 17:05
Добрый день. Напомню (у мужа Протеус мирабилис в легких и Протеус мирабилис в простате) по бак. Посеву высеяли бактериофаги (секстафаг) муж начал его принимать (3 день) моча стала с кровью и осадком (хлопья на дне) спазмы внизу живота, в туалет бегает каждые 5 минут. Возможно ли это после секстафага? Или это что-то еще хуже? Что нам делать? Уже вечер к доктору не обратиться. Помогите!
Марина 2019-11-20 17:11
Опечатка: у мужа Протеус мирабилис в легких и Enterococcus faecalis в простате
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-21 12:19
От фага такого быть не должно, нужно вызвать скорую