Просульпин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Возможно, мой вопрос не входит в Вашу квалификацию, но все же спрошу. Мне гастроэнтеролог назначил просульпин. У меня дискинезия желчного пузыря по гипермоторному типу. И заброс желчи в желудок, из-за этого постоянные боли в желудке и плохое пищеварение. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначен препарат? Просто я читаю везде, что просульпин применяют при гипомотрной дискинезия, а у меня наоборот гипермоторная. Не сделаю ли я ещё хуже просульпином? Мне нужно добиться того, чтобы желчь не забрасывалась в желудок. И снять спазм желчного. Спасибо, заранее.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-01 18:24
Здравствуйте Наталья.
Да, данный препарат часто назначают врачи терапевтического круга для воздействия на нейромоторный (психологический) компонент психосоматического расстройства.
Лекарство можно принимать до 2-х месяце в, потом нужно сделать перерыв.
психиатры данный препарат практически не назначают. Ищите своего психотерапевта для психологической работы над собой. Он же сможет назначить необходимые препараты.