Простудные явления

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение недели влажный кашель и саднение в носоглотке. Пропила АЦЦ-лонг 7 дней, коделак бронхо 7 дней. В нос капала гриппферон. Есть улучшение, но это еще не выздоровление. Это не ковид, продуло под кондиционером. Чем лечиться дальше? Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-10 21:41
Здравствуйте.
Вам следует обратиться для осмотра к своему терапевту с целью уточнения диагноза. Сдайте тест на ковид, общий анализ крови, сделайте рентгенографию легких.
В лечении прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, промывания носа аквамарисом, полоскания горла фурацилином и содой, прием гербиона по 2 мерных ложки (10 мл) 3– 5 раз в сутки и тонзилгона по 2 таблетки 4 раза в день.
Всего доброго.