Простуда у ребёнка (1, 3 г.)

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Недавно вернулись с дочерью из Греции. 2-3 дня всё было нормально, потом появились сопли (жидкие), отсасывали с помощью отсоса. Сейчас отсос не помагает, сопли загустели, нос не дышит. Ночью, когда засыпает - кашляет. Дочка на грудном кормлении. Что можно предпринять? Или это просто оклиматизация?
Теги: простуда, простуда у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! На данный момент промывайте носик дочери солевыми растворами (Аква-марис, Аквалор, Долфин), закапывая пипеткой, после чего отсасывайте грушей или назальным аспиратором. Слизистую носа можно обмазывать раствором Протаргола. При сильном отёке слизистой носа целесообразно применять сосудосуживающие капли (Назол или Отривин бейби).
p. S. Будьте здоровы!