Простуда, сыпь на теле
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад заболел - простуда, небольшая температура. Вчера утром выпил порошок вайруфлю. Ничего необычного в пищу не употреблял. К вечеру обнаружил сыпь по телу (спина, руки и живот). Подскажите, пожалуйста, сыпь аллергическая?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Артем.
Высыпания чешутся?
Высыпания больше похожи на вирусную экзантему.
Подобные высыпания могут быть при кори, краснухе, коронавирусной инфекции, скарлатине.
Посоветовал бы Вам консультацию инфекциониста, либо вызвать на дом терапевта для очного осмотра и взятия мазка на коронавирус.