Простуда, сыпь на теле

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад заболел - простуда, небольшая температура. Вчера утром выпил порошок вайруфлю. Ничего необычного в пищу не употреблял. К вечеру обнаружил сыпь по телу (спина, руки и живот). Подскажите, пожалуйста, сыпь аллергическая?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 22:04
Здравствуйте Артем.

Высыпания чешутся?
Артём 2021-10-24 22:05
Высыпания не чешутся. Никак не беспокоят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 22:09
Высыпания больше похожи на вирусную экзантему.

Подобные высыпания могут быть при кори, краснухе, коронавирусной инфекции, скарлатине.

Посоветовал бы Вам консультацию инфекциониста, либо вызвать на дом терапевта для очного осмотра и взятия мазка на коронавирус.