Простуда с температурой при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Я беременна(34 недели). Болею третий день, вчера температура вечером была 37,2. Сегодня с утра 37,6. Присутствует першение в горле, заложенность носа. Лечусь - гриппферон капли в нос, полоскание содой, ингаляции ромашкой, обильное питье. Что делать? Можно ли принимать оциллококцинум и совмещать его с гриппфероном?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-07 10:17
Здравствуйте.
Не нужно совмещать. Чем меньше лекарств- тем лучше. При температуре выше 38- препараты бруфена. Все Вы делаете верно. При первой возможности- врача на дом для осмотра. При ухудшении состояния- вызывать Скорую помощь.
Всего доброго.