Простуда при беременности и как спасаться
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 17 недель. Температура 38. Кашель и болит трахей при кашле. Как мне спасаться от этого недуга. Опасно ли высокая температура при беременности.
1 ответ
Здравствуйте.
Сама температура опасности не представляет. Главное- какая болезнь ее вызвала. При ОРВИ антибиотики не нужны. При высокой температуре возможен прием парацетамола или ибупрофена. От кашля мукалтин до 8 таблеток в день или сироп алтея.
Вам нужно показаться врачу для исключения пневмонии и бронхита, при которых необходим прием антибиотиков.
Всего доброго.