Простуда, аллергия? Или что то другое?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, вначале появилась легкая сыпь, которая в течении 2х дней превратилась в такое кожное заболевание. За два дня до этого попал под сильный пронизывающий ветер, вязанная шапка не помогла, голова замерзла. Никаких кожных заболеваний такого вида, до этого, у меня и моих родственников не было. Такое первый раз. Зуда нет, легкие болезненные ощущения, если морщить лоб. Подскажите, что делать, как лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-08 13:39
Добрый день. У вас проявление опоясывающего герпеса.
Написать лечение? С уважением
Платная консультация
Юрий 2021-01-08 13:51
Да, пожалуйста!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-08 13:55
Таб. Валацикловир по 1 грамму 3 раза в день внутрь 5 дней.

Обрабатывайте данный очаг Хлоргексидином 3 раза в день 5 дней.

Также крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

При выраженных болях Нимесил по 1 пакетику 2 раза в день внутрь 3 дня.

При повторении процесса консультация терапевта.

Этого достаточно.