Простреливает сустав

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зов и Артем, мне 31 год. Вопрос такой, у меня в 15 лет была травма колена(правое) и теперь оно иногда при неудачном повороте или приседа на корточки выскакивает и при разгибании ноги ощущается что колено выпало, приходиться сгибать ногу в колене и за стопу как бы поворачивать ногу, голень, как бы вдоль оси покрутить немного, чтобы встала на место. Можно ли с этим что то сделать? Полностью наверно уже ни как не сделать, но хоть на сколько нибудь починить ногу. Это первый вопрос. А второй уже 3-й месяц, барахлит вторая коленка(левая) при ходьбе не беспокоит, боль появляется в момент хотьбы по лестнице и вверх и вниз не важно, больно под чашечкой и над чашечкой, так же если чуть присаживается и даёшь больше опору на левую ногу в нее как будто нож втыкают, подскажите пожалуйста, что то попить или помазать!?
Травматологи на карантине
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 09:40
Здравствуйте! В вашем случае самым правильным решением будет провести МРТ диагностику обобих суставов
Артем 2020-04-27 09:54
Добрый день. МРТ буду делать конечно, ренген уже сделал, просто врачи на карантине, думал до этого времени что то попить для суставов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 12:52
Просто нужно понимать от чего лечиться
Артем 2020-05-07 16:55
Добрый день. Сделал МРТ обоих коленных суставов. Посмотрите пожалуйста. Все плачевно? (
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-11 05:25
Не все плачевно. Все описанное в заключении поддается консервативной терапии. Она состоит из иммобилизации, курсов физиотерапии, компрессов, массажей, ЛФК, инъекций в сустав