Прострел в голове, потемнело в глазах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте. Сегодня был прострел в голове как молния слева направо. Боли не было. Неприятные ощущения. Потемнело на секунду в глазах. И в голове как прострация. Страшно. Сидела спокойно при этом. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-27 12:32
Здравствуйте.

Возможно, у вас произошел кратковременный спазм сосудов, кровоснабжающих сетчатку глаз.
Слишком мало информации для более точного заключения.

С целью дообследования рекомендую вам пройти МРТ ангиографию сосудов головного мозга. И обратиться на личный прием к невролог по месту жительства, если такой приступ повторится.
Яна 2019-11-30 18:03
МРТ головного мозга проходила. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов в норме.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-30 18:43
Вы прошли обследование после этого приступа? Или до этого делали?

Без личного осмотра сложно что-то сказать в вашем случае.
Яна 2019-12-01 08:45
Обследования были пол года назад.