Простой гиперметропичесий астигматизм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Здравствуйте, помогите разобраться- ребёнку поставили диагноз простой гиперметропический астигматизм на оба глаза, выписали очки, но при этом он хорошо видит все строчки в таблице, доктор говорит, что он щурит глаз и напрягает мышцы, поэтому ему нужны очки, чтобы мышцы глаза были расслаблены. Я читала, что глаз формируется до 12 лет, может быть нам стоит подождать и не торопиться надевать очки? Возможно астигматизм исправится и без очков?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-18 18:45
Здравствуйте. Глаз формируется до 7-8 лет. Астигматизм не исправится