Простатит, ПСА и МРТ

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Отца беспокоили боли внизу живота. Сдал ПСА, но результат был превышен, поэтому его отправили на МРТ. После врач как-то сомнениями назначил лечение, сказал если не пройдёт, и на повторном ПСА, если изменений не будет, то надо будет сдать биопсию. Подскажите, что вы думаете? Может ди это быть злокачественным? Не лучше ди сдать биопсию сразу?
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-15 17:52
Здравствуйте. В данном случае стоит рассмотреть выполнение сатурационной биопсии простаты.
-1