Анализы, назначение обследования

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Радикулопатия поясничного отдела позвоночника
Добрый день. ПСА - CEA 27.3 ng/ml, TPSA 22.01 ng/ml, насколько выше нормы, 61 год. Предлагают провести биопсию. Насколько оправдано решение врача. Есть при таких показателях анализа другое решение, если да, то какое.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 марта 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-19 19:26
ПСА очень высокий. Может повышаться при аденоме и простатите. Повторите анализ через 2 недели и исключите воспаление в простате
Платная консультация
владимир 2021-03-19 21:31
Доктор простатит присутствует. Данный анализ я сдал в онкологии. Врач сказал не очень высокий, в поликлинике ПСА показал 15.9. То есть в разных лабораториях, разные результаты. Уролог только после института, другого нет, настаивает на биопсии по анализу ПСА 15.9. Проводимый анализ в онкологии я ему не показывал. Я извиняюсь тест тест СЕА не 27.3, а 2.73. Делать биопсию или нет, смущает квалификация врача.
Если ПСА 2.73-не страшно. Лечите простатит и повторите анализ
Платная консультация
владимир 2021-03-20 14:14
Доктор ПСА 15.9. Нужно делать PHI или только биопсия.
Биопсия скорее всего. Консультируйтесь очно у онкоуролога