Расшифровка ПСА и МРТ

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, прикладываю анализ на ПСА и результат МРТ. Подскажите с такими результаттами нужна ли биопсия? И вообще есть ли возможность безоперационного лечения?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-21 13:14
Здраствуйте.

Рекомендую Вам пересдать ПСА общий через 2 недели. Если так же будет завышен показатель, то уролог очно пропальпирует Вашу простату и если будут подозрения отправит на биопсию, альтернативы которой нет.
Марина 2022-02-21 13:34
Дело в том, что по результатам мрт нам сказали, что можно не делать биопсию, а анализ на ПСА это и так повторный и по сравнению с предыдущим цифры увеличились даже
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-22 07:25
Ясно. Может быть так оно и есть. При очном осмотре можно только рекомендовать окончательное решение.