Простатит и жжение в уретре

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после эакуляции в районе промежности возникает периодический ноющий болевой дискомфорт, а в уретре легкое жжение, и это все проходит через день или два. Были сданы анализы (фото прилагаю). Исходя из анализов:
1. Имеется ли хронический простатит?
2. С чем может быть связано жжение в уретре?
3. На мой возраст 39 лет показатели тестостерона в норме или должны быть выше?
Заранее благодарю за помощь.
Добавлен: 10 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте,
1. По анализам в данный момент активного воспаление нет. Был ли в прошлом простатит, можно узнать по узи простаты трансректальном, по наличию участков фиброза в простате.
2. может быть за счёт застойных явлений в самой простате, в этом тоже может помочь узи
3. в пределах нормы
Дмитрий 2021-08-10 18:02
УЗИ (фото во вложении).
По данным УЗИ на что стоит обратить внимание и что нужно сделать в первую очередь.
Необходимо ли лечение при таких показателях?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 10:06
Выявлена киста простаты. Просто наблюдать и периодически выполнять УЗИ