Простатит и мастурбация!

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Простатит, вегетососудистая дистония.
Здравствуйте!

Дело в том, что я гей. И девушки у меня никогда не было.

Но были отношения с парнями. Также лет в 16 пристрастился к маструбации. Очень понравилось. В период с 18 до 25 лет бывало маструрбировал по 7-8 раз в день. С 25 лет стал мастурбировать по 3-4 раза в день.

И вот совсем недавно мне поставилидиагноз - простатит. Мне 32 года.

Мастурбацией сейчас занимаюсь редко и то одному разу в день.

Скажите пожалуйста, могут ли частые занятия мастурбацией привести к простатиту?

С уважением!

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-29 22:24
Да, могут, как и к другим сексуальным расстройствам(эрекции и эякуляции)
Платная консультация
Никита. 2020-09-29 22:52
Я пропил по рекомендациям врача простанорм и простамол. Ставили свечи. Стало легче. Сейчас я практически не мастурбирую. Но если этим занимаюсь, то, обнаружил, что неприятные ощущения в самом половом члене и моча медленее течет.

Раньше такого не было.

С уважением!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-29 23:02
Те простатит не лечат
Платная консультация
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-14 22:09
Без обследования можно только порекомендовать фитотерапию. Например, препарат ЧИНЧ. Он улучшает проходимость мочевыводящих путей, поддерживает правильное функционирование простаты, уменьшает воспаление, ослабляет боль, позитивно влияет на качество эрекций и либидо.
Платная консультация
Никита 2020-10-14 22:14
Благодарю Вас, доктор.

Сейчас я уже чувствую себя гораздо лучше. Но препарат, рекомендованный Вами возьму на заметку.

Ещё раз, большое спасибо!

С уважением,
Никита!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-14 22:16
Пожалуйста, здоровья Вам.