Проснулась с опухшим веком, вечером всё было нормально

Спрашивает: Елена36262
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор! Дочь 24 года находится на отдыхе. Утром проснулась с опухшим веком, есть боль. Вроде бы укуса не было.1. Что предпринять? 2. На что похоже? 3. Чем оказать первую помощь. Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 12:03
Здравствуйте Елена

Это может быть проявлением аллергической крапивницы (даже отека Квинке) или последствием укуса насекомого.

Для лечения необходимо начать прием антигистаминных препаратов 2 поколения (Цетеризин, Лоратадин) по 1 таблетке 1 раз в день.

При ухудшении состояния, усилении отека немедленно обратиться к врачу.
Елена36262 2019-06-12 13:10
Спасибо, за быстрый ответ. Почему-то думала, что именно Вы мне ответите. Как быстро может пройти отёк?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 16:54
Может пройти даже через несколько минут, а может не проходить несколько дней.