Прошу разъяснить заболевание

Спрашивает: Андрей Ожиганов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь ДПК, простатит
Здравствуйте, доктор. Месяц назад стал замечать, что в горле мешает инороднее тело. Списывал на крошку пищи. До этого переболел вначале вирусной инфекцией, затем обнаружилась пневмония, лечился. Повторная флюорография показала норму. Стал болеть правый коленный сустав. Две недели назад провёл осмотр горла: на корне языка увидел желтоватую шишечку, размером с рисовое зерно. Вокруг утолщение и белесоватый налет. Недавно поотдаль появилась ещё одна. Образования безболезненные. Отмечается сухость во рту, при глотании, есть ощущение, что мешает. Образования не увеличиваются. Рядом появился темный сосудистый рисунок. Лимфоузлы подчелюстные не беспокоят, особо не увеличены. Сразу бросил курить. Сдал кровь на онкомаркеры, записался к лор врачу онкологу
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что это ретенционные кисты. Пришлите фото ротоглотки, чтобы определиться с диагнозом.