Прошу разобраться с ситуацией

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Мальчик 5 лет жалобы на усталость. Особенно в утреннее время. Неуклюжесть. Постоянная напряженность икроножных мыщц. Вечером бегает и прыгает без жалоб.
Дисплатический фенотип, Множественный кариес. Сильный запах изо рта. Аппетит плохой. Худое телосложение. Сдали анализы:
КФК 279 Ед/л (месяц назад было 500 Ед/л) (норма до 140). АлАТ 32 Ед/л (месяц назад было 28 Ед/л),
АсАТ 36 Ед/л (месяц назад было 45 Ед/л),
гармон СТГ 4.8 нг/мл(норма до 2,4),
Белок в моче 0,151. (норма до 0,140),
ЛДГ 255 ед. /л (норма до 314),
креатинин в крови 45 мкмоль/л(норма 31-52),
Глюкоза 2.1 ммоль/л (норма 3.3 - 5.6)
Щелочная фосфатаза 270 ед/л (норма 93 -309)
Фосфор 1.57 ммоль/л (норма 1.45 - 1.78)
Кальций 2.48 ммоль/л (норма 2.2-2.7)
гармоны ТТГ, ФСГ, кортизол, - в норме паратгормон понижен
ТСХ аминокислот крови - патологии не выявлено
ТСХ углеводов в крови - выявлена глюкоза (норма)
АФП 1.07 Е/мл (норма 0-10)
сумарный 25-он 40.8 нг/мл (норма 30-100)
Холестерин постоянно повышен 5.8, 6.3
Калловые массы постоянно жирные.
Белок в моче 0,151 чуть завышен.
Здавали на наследственные аминоацидопатии, органические ацидурии и дефекты митохондриального бета-окисления -все в норме.
Помпе - отрицательно
Дюшена-Беккера - отрицательно
УЗИ брюшной полости:
Нерезкая гепатомегалия за счет правой доли. УЗ признаки добавочной селезёнки. Умеренная спеномегалия. Метеоризм(постоянный с 1 года).
Реоэнцефалография головы: тонус крупных и средних артерий понижен. Тонус артерий мелкого калибра и артериол неустойчиво понижен. Венозный отто неустойчиво затруднен.
Электромиография игольчатая одного нерва: Гистограмма ПДЭ по длительности соответствует 1 типу ЭМГ, стадии денервационного-реинервационного процесса. ЭМГ признаки порофункциональной реорганизации ДЕ.
Исследования скорости проведения электрического импульса по нерву (рефлекторный F-ответ) - в норме
Ставят миопатический синдром.

На какое заболевание похоже? На что до сдать анализы?
Все анализы прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-16 09:31
Здравствуйте, Дмитрий.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.