Прошу пояснить значения суточного мониторинга ЭКГ

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоническая болезнь 3 степени, был инсульт в 2014 году. Тогда же а клинике Мешалкина установили стенд.
Здравствуйте, прошу пояснить значения суточного мониторинга ЭКГ:
Макс ЧСС 168 уд/мин, Мин ЧСС 49 уд/мин.
Уровень преждевременности 80%, пауза 1,9, элевация сегмента 0,20, депрессия сегмента 0,10.
Одиночные ЖЭС 3700, Парные ЖЭС 31, максимум одиночных ЖЭС в час 311.
Одиночные НЖЭС 1346, Парные НЖЭС 19, Макс кол-во одиночных НЖЭС в час 441.
Нерегулярный ритм 7 длительность 00: 31.

Заранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-15 15:37
Здравствуйте. Довольно большое количество экстрасистол, нужно делатьп робу с физической нагрузкой, может быть ишемия.